Estudiantes Admitidos

LISTADO DE ESTUDIANTES ADMITIDOS 2017-2018 
ITEM ESTUDIANTE GRADO
1 LOZANO VALLE ALEJANDRA SOFIA CUARTO
2 VIOLA BONFANTE MIGUEL ANDRES CUARTO
3 BETANCOURT GONZALEZ ISABELLA JARDIN
4 CASTELLON GARCIA ALAN STEVAN NOVENO
5 LOZANO VALLE CAMILA ANDREA NOVENO
6 PALOMINO TAWER ANGEL DAVID NOVENO
7 SOTO LOPEZ JULIAN SANTIAGO NOVENO
8 RODRIGUEZ HERNANDEZ EMILY DEL CARMEN OCTAVO
9 SALAZAR PRIETO JOSE ANGEL OCTAVO
10 VIOLA BONFANTE ISABELLA OCTAVO
11 CANTILLO GUERRERO MARIA CAMILA PRE-JARDIN
12 JIMENEZ CONTRERAS PAULA ANDREA PRE-JARDIN
13 MONTESINO GIL SANTIAGO MIGUEL PRE-JARDIN
14 NAVARRO PEÑARANDA JOSE LUIS PRE-JARDIN
15 AGAMEZ TABORDA ALEJANDRO DAVID PRIMERO
16 ALEMAN PEREZ LISDAYANA PRIMERO
17 ALVAREZ ARTEAGA SIARA ELENA PRIMERO
18 ALVAREZ BARRETO MARIANA LUCIA PRIMERO
19 ARENAS BLANCO MATIAS ANDRES PRIMERO
20 ARRIETA BARRERA DANNA VALENTINA PRIMERO
21 ARRIETA TORREGLOSA ASHLEY SOFIA PRIMERO
22 BARRIOS GUERRERO GISELLA SOFIA PRIMERO
23 BARRIOS OROZCO SHEINNY YILENA PRIMERO
24 BOHORQUEZ SANCHEZ ANDRES ALEJANDRO PRIMERO
25 CANABAL DAZA SANTIAGO JOSE PRIMERO
26 CARILLO PINTO MARIA JOSE PRIMERO
27 CASTRO LUJAN EMMANUEL PRIMERO
28 DAZA IBARRA DANIELA PRIMERO
29 DIAZ MENDOZA SAMUEL ANTONIO PRIMERO
30 DIAZ RODRIGUEZ DIEGO ALEJANDRO PRIMERO
31 FERNANDEZ BERDUGO SOFIA PRIMERO
32 GOEZ URANGO TALIANA PRIMERO
33 GUZMAN AHUMADA AMANDA SOFIA PRIMERO
34 HERRERA ALTAMAR AUGUSTO JOSE PRIMERO
35 HOYOS CORRALES ANDERSON DAVID PRIMERO
36 LOPEZ MARIN SALOME PRIMERO
37 MADROÑERO FRANCO CAMILA PRIMERO
38 MARTINEZ CANTILLO SANTIAGO ANDRES PRIMERO
39 MARULANDA PARRA SANTIAGO PRIMERO
40 MENDOZA OLIER KATERIN ELENA PRIMERO
41 MONTERROSA TERAN LUSIANA PRIMERO
42 ORTEGA VERGARA JESUS DAVID PRIMERO
43 PAJARO RUIZ ISAAC DAVID PRIMERO
44 PEREZ CABARCAS ALEJANDRO JESUS PRIMERO
45 PEREZ SOBRINO GISELLA SOFIA PRIMERO
46 PUELLO ROMERO JOSE MARIO PRIMERO
47 QUICENO HOYOS JOAQUIN PRIMERO
48 RAMIREZ SALCEDO ALEJANDRO JAVIER PRIMERO
49 RAMIREZ TORRES CAMILA PRIMERO
50 RICARDO CAMACHO ALEJANDRO PRIMERO
51 RODRIGUEZ SORNOZA SANTIAGO PRIMERO
52 ROJO ARELLANO DIEGO ANDRES PRIMERO
53 SANCHEZ NIEVES CAMILA PRIMERO
54 SIMANCAS RAMOS REGINA ALEXANDRA PRIMERO
55 VEGA MARCHENA ESTEBAN ENRIQUE PRIMERO
56 VILLALBA PINEDA MATIAS PRIMERO
57 ZAMBRANO NUÑEZ VALERIA ISABEL PRIMERO
58 AVENDAÑO FERNANDEZ PAZ ALEXANDRA SEGUNDO
59 NAVARRO RODRIGUEZ LAURA SOFIA SEGUNDO
60 SALAZAR PRIETO LUIS ANGEL SEGUNDO
61 AGAMEZ TABORDA ALEXIS DAVID SEXTO
62 ALMARIO SOLANO SALMA SOFIA SEXTO
63 ARROYO ANAYA MIGUEL EDUARDO SEXTO
64 CONTRERAS VELASQUEZ ADRIANA ALEJANDRA SEXTO
65 FRIAS PINEDA ANGIE NICOLL SEXTO
66 GONZALEZ RODRIGUEZ ISAAC JAVIER SEXTO
67 HURTADO BERMUDEZ ROSANA SEXTO
68 LOPEZ MARIN VALENTINA SEXTO
69 PEÑA BAENA CARLOS AJAIB SEXTO
70 ALMARIO SOLANO SAMARA LUCIA TERCERO
71 PALENCIA OSTA ISABELLA TERCERO
72 PATERNOSTRO VERGARA PABLO ROBERTO TERCERO
73 BALDOVINO OSORIO ZAID MIGUEL TRANSICION
74 BARRETO RODRIGUEZ EMMANUEL DE JESUS TRANSICION
75 BERMUDEZ GONZALEZ ANNIE VALERIA TRANSICION
76 BRICEÑO RAMOS ANTONIO NICOLAS TRANSICION
77 CABEZA DIAZ JUAN DIEGO TRANSICION
78 CASTRO DIAZ VICTORIA SOFIA TRANSICION
79 CORTES CRESPO AXEL DANIEL TRANSICION
80 GALOFRE SUAREZ RAUL ANDRES TRANSICION
81 HERNANDEZ JOHN IVANNA ALEJANDRA TRANSICION
82 LOPEZ FUENTES JESUS DAVID TRANSICION
83 PATERNINA JULIO EMILY SOFIA TRANSICION
84 PEREZ PAYARES ESTEBAN JOSE TRANSICION
85 VELASQUEZ LOPEZ JULIANA TRANSICION
86 ZAMBRANO DURAN MARIANGEL TRANSICION

Nota: Señores Padres de familia, publicamos la lista de los estudiantes admitidos para el periodo escolar 2018, los estudiantes acá referenciados ya cumplieron todos los procedimientos de inscripción. Deben seguir con el proceso de matrícula; retiro de pagare, contrato de prestación de servicio y carta de instrucciones. Fecha de entrega: del 27 al 30 de noviembre de 2017, (autenticados por ambos padres) y la matrícula Académica y Financiera del 01 al 07 de diciembre de 2017.

Pronto estaremos publicando los estudiantes admitidos de la primera convocatoria pendientes de la entrevista con Psicorientación y los que se presentaron en la segunda convocatoria.

Fecha de actualización: 02 de noviembre de 2017. Hora: 12:00 m. 

LINEA DE ATENCION AL USUARIO



(05) 6431762


Sede primaria
(05) 6817211


Email de contacto
contacto@colegiointegraldelnorte.edu.co




HORARIO DE ATENCION

Lunes a viernes
7:0 am. a 4:00 pm.
Sabados
8:00 am. a 12:00 am.

DIRECCION
Barrio El Recreo
Calle 5A.  #80A-42.
Cartagena de Indias Colombia 



Copyright © 2015. Todos los Derechos Reservados- Colegio Integral del Norte.

Políticas de Privacidad y Condiciones de Uso.